Новости

Воспитанники Рыбновской школы-интерната Рязанской области побывали в мистической Праге

На экскурсии по Праге и Карловым Варам с 13 по 20 января побывали 18 детей из Рыбновской школы-интерната (Рязанская область), 18 детей из Воронежской школы-интерната №1 (Воронежская область), 18 детей из Великолукской школы-интерната (Псковская область) и 10 детей из Шуйского детского дома (Ивановская область), сообщает IvGorod.ru. Организаторами акции выступили благотворительный фонд «Поделись теплом» при поддержке банка ИТБ (ОАО), туристическая компания «Веди-Тур Групп» и авиакомпания «Чешские аэролинии».

В Праге ребятам устроили несколько экскурсий: по исторической части, по Старому городу, по мостам и даже по «Мистической Праге»: экскурсантам рассказывали легенды о масонах, о придворных алхимиках, истории любви, ненависти и предательства. Тамкже организаторы включили в программу посещение пражского зоопарка, который считается одним из лучших в Европе. Чтобы познакомить российских гостей с эпохой Средневековья, их свозили в Кутну гору — средневековый город, где юным путешественникам особенно понравился знаменитый костел и костица. В поместье Детенице они очутились в старинной таверне, где окунулись в далекие времена, когда еда в таких местах ещё готовилась на открытом огне, блюда подавались без приборов, а частыми посетителями оказывались не только добропорядочные селяне, но и бродячие разбойники. В городе Нижбор на фабрике стекла детям продемонстрировали цикл производства чешского хрусталя: плавку, выдувание стекла, огранку изделия.

Перед переездом в Карловы Вары экскурсантов свозили в замок Кршивоклат — одну из самых красивых королевских резиденций центральной Европы. Завершалась поездка визитом в Карловы Вары, где дети узнали историю города-курорта и посетили его достопримечательности.


Читайте нас:
Поделиться: