Новости

Олег Ковалёв: «Предприятия потребкооперации Рязанской области получат субсидии из бюджета»

— Предприятия потребительской кооперации Рязанской области в 2009 году получат субсидии в объёме полутора миллиона рублей из регионального бюджета в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Рязанской области», — сообщил «РИА Новости» губернатор Рязанской области Олег Ковалёв.

По его словам, в настоящее время проходит конкурс на получение субсидий, в котором участвуют, в основном, производственные предприятия, в том числе хлебозаводы и пекарни.

— Сегодня в области насчитывается 31 райпотребсоюз, которые обслуживают свыше 400 тысяч человек. Это преимущественно сельское население, а также люди, живущие в отдалённых и малонаселённых пунктах. От активной работы системы потребкооперации во многом зависит выполнение программ социально-экономического развития и укрепления села, занятости сельских жителей», — добавил губернатор Рязанской области.

Олег Ковалёв отметил, что правительство Рязанской области ставит задачу создать благоприятные условия для прямых продаж сельхозпродукции с тем, чтобы производители могли работать без посредников, а население имело возможность приобрести экологически чистую продукцию по доступным ценам. В перспективе в областном центре и районах Рязанщины будут открыты социальные магазины шаговой доступности, кооперативные рынки.

— Через систему потребкооперации мы планируем продвигать на рынок качественную рязанскую продукцию, создавать сельскохозяйственные перерабатывающие кооперативы, — заключил Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: