Новости

Капитальный ремонт дорог в Рязани начнётся в середине лета

В середине нынешнего лета стартуют работы по капитальному ремонту ряда улиц областного центра, сообщает официальный сайт администрации Рязани. Утверждены проекты, в соответствии с которыми намечено обновление не только дорожного полотна, но и тротуаров. Также будет установлен бордюрный камень, знаки, нанесена разметка на проезжую часть. В ряде случаев, как, например, на улице Дзержинского, одновременно с реконструкцией дороги планируется строительство ливневого коллектора.

Ремонтные работы в Рязани начались ранней весной. В апреле и марте 2009 года на городских проезжих частях реставрировалось дорожное покрытие с применением технологии литого асфальтобетона, позволяющей работать при температуре до минус 10 градусов. Как утверждают в администрации Рязани, это позволило сразу после таяния снега достаточно оперативно привести наиболее аварийные участки дорог областного центра в соответствие с требованиями безопасности.

С наступлением тепла в Рязани на проезжих частях улиц стали укладывать уже горячий асфальт. На сегодняшний день отремонтировано 9000 квадратных метров дорожного покрытия, это почти 105 километров дорог. Асфальт восстановлен на 93 улицах. В ближайших планах — ремонт более чем 4000 квадратных метров дорожного полотна.

Читайте нас:
Поделиться: