Новости

В Рязани около 900 многодетных семей

В Рязани около 900 многодетных семей
В Рязани в настоящее время живет около 900 многодетных семей, и наблюдается тенденция к увеличению их количества. Эти данные привела на заседании комитета по муниципальной собственности и экологии Рязанской городской Думы Татьяна Кулаева, председатель региональной некоммерческой организации «Союз многодетных семей», сообщает пресс-служба гордумы. Организация работает уже четвёртый год и в дальнейшем намеревается расширять свою деятельность. Основные задачи, среди которых поддержка многодетных семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, союз решает по нескольким направлениям. Одно из них связано с организацией семейных клубов. Не так давно на улице Трудовой в Рязани открылся клуб для творческого и физического развития детей дошкольного возраста. С помещением «Союзу многодетных семей» помог муниципалитет, да и сами члены этой организации проявили максимум энергии, чтобы провести необходимые ремонтные работы и сделать всё для организации эффективной деятельности клуба.

«Союз многодетных семей» обратился в городскую Думу с просьбой установить долгосрочную аренду помещения на Трудовой, а также рассмотреть возможность расширить площади за счёт аренды дополнительных помещений.

По данным администрации города, «Союз многодетных семей» является добросовестным арендатором, поэтому о разрыве договора аренды, срок которого истекает в январе 2010 года, речи не идет. На заседании комитета было решено, что руководству союза необходимо предоставить в администрацию города пакет документов для оформления долгосрочной аренды. Депутаты высказали уверенность, что препятствия для её осуществления вряд ли возникнут, и после юридической проработки вопроса он будет вновь вынесен на комитет, а затем — на общее заседание Думы.

Что же касается нежилых помещений, свободных от прав третьих лиц, то сейчас в Рязани с ними дефицит, и пока нет возможности предоставить дополнительные квадратные метры «Союзу многодетных семей». Однако администрация города, учитывая социальную значимость деятельности данной организации, пообещала рассмотреть все возможные варианты решения вопроса.

Читайте нас:
Поделиться: