Новости

Олег Ковалёв: «Паспорт — знак причастности ко всем общественно-политическим процессам в стране»

Олег Ковалёв: «Паспорт — знак причастности ко всем общественно-политическим процессам в стране»

Губернатор Олег Ковалёв вручил паспорта гражданина РФ 65 юным рязанцам — отличникам учёбы и школьным активистам. Церемония прошла 3 ноября в зале торжественных приёмов правительства Рязанской области.
 
Глава региона поздравил школьников со «вступлением во взрослую жизнь», отметив, что «паспорт — самый важный документ для каждого человека».
— Получение паспорта — это точка отсчёта, с которой начинается формирование гражданской зрелости, это признание ответственности за судьбу своей Родины, знак причастности ко всем общественно-политическим процессам, происходящим в стране. Какой наша область и страна будет в ближайшем будущем, зависит от вас. Желаю вам быть достойными гражданами своей страны. Берегите и цените свой паспорт. Проявляя уважение к этому документу, вы проявляете любовь и уважение к своей Родине, вызываете уважение к себе, — сказал Олег Ковалёв.

В интервью одной из рязанских телекомпаний участники церемонии, школьники из Ряжска отметили, что даже не ожидали получить паспорта из рук самого губернатора и добавили, что теперь, с паспортом, у них будет больше возможностей для того, чтобы найти работу.

 


Читайте нас:
Поделиться: