Новости

Специалисты Рязанского приборного завода измерили глазное давление вице-премьеру России

Специалисты Рязанского приборного завода измерили глазное давление вице-премьеру России

В центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» Москвы прошёл XX, юбилейный Международный форум «Высокие технологии XXI века». Основными целями мероприятия стали не только демонстрация наукоёмкой продукции и технологий, но и расширение делового сотрудничества.

В форуме приняли участие специалисты высокотехнологичных промышленных предприятий, представители финансово-инвестиционного сектора и банковских компаний, а также научных организаций.

Рязанский приборный завод представил на выставке настоящий технопарк из образцов выпускаемой гражданской продукции. С экспозицией рязанского завода с познакомились заместитель председателя правительства РФ Сергей Иванов, генеральный директор госкорпорации «Ростехнологии» Сергей Чемизов, заместитель министра промышленности и торговли РФ Юрий Борисов. Специалисты завода измерили вице-премьеру Сергею Иванову внутриглазное давление тонометром «Diaton», который не имеет аналогов в мире.

В рамках выставки прошёл традиционный конкурс проектов «Инновационные технологии для реального сектора экономики и социальной сферы». За конкурсный проект «Счётчики электронного типа СЭТ и ГАММА» Рязанский приборный завод получил золотую медаль конкурса.


Читайте нас:
Поделиться: