Новости

В Чучково открылся новый дом культуры

6 ноября губернатор Олег Ковалёв побывал с рабочим визитом в Чучковском районе, где побывал на строящемся элеваторе агрохолдинга «Ока-Агро», осмотрел детскую хоккейную площадку и принял участие в торжественной церемонии открытия нового Дома культуры, сообщает официальный сайт регионального правительства.

Губернатору продемонстрировали новую хоккейную коробку, строительство которой завершилось накануне. Она была возведена за счёт средств спонсоров — местных и рязанских предприятий, которые выделили строительные материалы, технику и людей для проведения работ. «Такие площадки для занятий детей должны появиться в каждом муниципальном районе и не по одной, а по нескольку. И это очень правильно, что к строительству площадки были привлечены именно спонсоры», — отметил глава региона.

На строительство нового районного Дома культуры на 300 мест со спортзалом из областного бюджета было выделено порядка 64 миллионов рублей. Работы начались в 2007 году в рамках долгосрочной областной целевой программы «Социальное развитие населённых пунктов в 2009 году». В Доме культуры действуют 13 клубных формирований, 8 из них — детские, в которых занимается порядка 200 детей и подростков рабочего поселка.

Читайте нас:
Поделиться: