Новости

Олег Ковалёв: «Главе Чучковского района надо вплотную заняться газификацией сёл»

6 ноября губернатор Олег Ковалёв побывал с рабочим визитом в Чучковском районе, где побывал на строящемся элеваторе агрохолдинга «Ока-Агро», осмотрел детскую хоккейную площадку и принял участие в торжественной церемонии открытия нового дома культуры, сообщает официальный сайт регионального правительства.

Олег Ковалёв прокомментировал журналистам результаты рабочей поездки. Он сказал: «Самое главное, что я увидел здесь — в Чучковском районе есть перспективы развития. Это меня радует больше всего. Даже в большей степени, чем прекрасный дом культуры. Мы осмотрели ход строительства нового элеватора, мощность которого 20 тысяч тонн зерна. Это значит, что район способен вырастить такой урожай, который обеспечит загрузку элеватора. Новый элеватор — это, в том числе, и новые рабочие места. Для нас очень важна занятость селян и достойная заработная плата, позволяющая нормально жить, воспитывать детей. Хорошие перспективы у района и в разработке залежей известняков. Таким образом, у нас есть возможность создать здесь порядка 400-500 рабочих мест. Для такого района, как Чучково, это немаловажно».

Наряду с этим губернатор указал на проблемы, которые необходимо решать в этом муниципальном образовании. «Главе района надо вплотную заняться газификацией сёл, которые ещё не подключены, чем добиться увеличения числа потребителей газа, а также срочно разобраться с эффективностью работы предприятий ЖКХ», — сказал губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: