Новости

Предъявлено обвинение двум рязанцам за публичное оскорбление сотрудников милиции

Шиловским межрайонным следственным отделом следственного управления по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Шиловского района, обвиняемых в совершении публичного оскорбления представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей, сообщает официальный сайт ведомства.

Установлено, что 27 марта 2009 года около 23.30 двое сотрудников отдела внутренних дел по Шиловскому муниципальному району по указанию оперативного дежурного, получившего сообщение о нарушении общественного порядка, прибыли в помещение Дома культуры села Желудево Шиловского района.

Находящиеся в это время в здании учреждения житель села, 22-летний Размик Мирзоян, и житель рабочего посёлка Шилово, 21-летний Сергей Беляков, осознавая, что сотрудники милиции находятся при исполнении своих должностных обязанностей, с целью воспрепятствования законной деятельности представителей власти, публично грубо и нецензурно их оскорбили. В результате таких действий молодые люди были задержаны и доставлены в милицию.
В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас:
Поделиться: