Юные рязанцы — призёры командного зачёта второй дисциплины первенства России по универсальному бою

В спортивном комплексе «Витязь» в посёлке Поляны Рязанского района завершились соревнования первенства России по универсальному бою среди юношей и девушек. Состязания проходили в двух возрастных группах: 14-15 лет и 16-17 лет, в двух дисциплинах: «Лёгкий универсальный бой» («Лайт») и «Универсальный бой» («Классика») по весовым категориям. В «классической» дисциплине первенства страны приняли участие 195 юных спортсменов из 20 регионов страны.

В командном зачёте возрастной группы 14-15 лет первенствовала дружина Иркутской области. Вторыми были питерцы. Третьими — рязанцы. В возрастной группе 16-17 лет победителями также стали иркутяне. Коллектив Рязанской области занял второе место. Третье место у команды Санкт-Петербурга. В личном зачёте «классики» рязанцы на домашнем первенстве завоевали 15 наград: 2 золотые, 4 серебряных, 9 бронзовых. Победителями в своих категориях стали Дмитрий Хвойницкий и Анастасия Аксёнова. Серебряные награды добыли Юлия Иванцова, Наталья Бондарева, Надежда Рожкова и Андрей Федосов. Бронзовыми призёрами стали Александра Вьюгина, Екатерина Черемисина, Дарья Аверина, Навруз Зербалиев, Михаил Апиндеев, Александр Сальников, Александр Бардадымов, Евгений Ковалёв и Фархад Ширинбеков.