Рязанские боксёры завоевали полный комплект наград чемпионата ЦФО

Рамиру Жуштину со своим тренером Александром Сидориным

В подмосковных Люберцах прошли соревнования чемпионата ЦФО по боксу, в которых приняли участие 118 спортсменов из 17 регионов страны. Этот турнир является отбором для участия в чемпионате России, а потому собрал сильный состав спортсменов, в числе которых было 3 мастера спорта международного класса, порядка 40 мастеров спорта.

В турнире приняли участие и рязанцы. Как рассказал наставник наших боксёров Александр Сидорин, в состав сборной региона вошли воспитанники СДЮСШОР «Олимпиец», ДЮСШ Михайлова, курсанты РВВДКУ. В итоге три рязанца завоевали награды чемпионата ЦФО. В активе наших спортсменов полный комплект наград: «золото», «серебро» и «бронза».

Чемпионом ЦФО-2011 в весовой категории до 60 килограммов стал Рамиру Жуштину (СДЮСШОР «Олимпиец»). В этой весовой категории за награды боролось 14 спортсменов. Рязанец провёл 3 боя, все 3 выиграл. Звание вице-чемпиона и серебряную награду в весовой категории свыше 91 килограмма завоевал боксёр из Михайлова Илья Руденко. Бронзовую награду в весовой категории до 52 килограммов добыл Илья Аулов (СДЮСШОР «Олимпиец»).

Чемпионат ЦФО был отборочным турниром для участия в чемпионате России. Как рассказал Александр Сидорин, в этом году круг претендентов на награды чемпионата страны федерация бокса сузила: в финальную часть допускаются только первые номера федеральных округов. Рязанец Рамиру Жуштину вместе с «золотой» медалью чемпиона ЦФО завоевал и путёвку на чемпионат России, который пройдёт в апреле.