Новости

В программу «Дорожное хозяйство Рязанской области на 2010-2015 годы» внесены изменения

1 марта губернатор Олег Ковалёв провёл очередное заседание президиума правительства Рязанской области. Принято решение за счёт перераспределения средств в рамках целевой программы «Ликвидация последствий пожаров на территории Рязанской области в 2010-2011 годах» осуществить строительство автомобильной дороги в селе Шехмино Рыбновского района, сообщаетсайт регионального правительства.

Участники заседания одобрили изменения в долгосрочную целевую программу «Дорожное хозяйство Рязанской области на 2010-2015 годы». В 2011 году финансирование программы должно увеличиться за счёт выделяемого кредита из федерального бюджета на строительство Северного обхода Рязани в размере 540 миллионов рублей. На эти средства будет продолжено строительство транспортной развязки в районе поворота на посёлок Борки, а также участок дороги протяжённостью 1,1 километра с последующим строительством подъезда к улице Солнечная, чтобы разгрузить движение по улице Каширина.

Кроме того, запланировано выполнение работ на транспортной развязке в районе торгового центра «Круиз» на автодороге Спас-Клепики-Рязань. Будут построены дополнительные съезды по направлению движения в микрорайон Дашково-Песочня и обратно. Олег Ковалёв дал поручение министерству транспорта и автомобильных дорог совместно с финансово-экономическим блоком активизировать работу по скорейшему получению кредита. По словам губернатора, необходимо также совместно с директором федеральной трассы М5 проработать вопрос приведения в нормативное состояние участка дороги от границы с Московской областью до села Высокое, предусмотрев освещение расположенных на нём населённых пунктов.

В соответствии с требованиями федерального законодательства на заседании утверждён перечень сведений и документов, необходимых для осуществления контроля и надзора в области долевого строительства многоквартирных домов и других объектов недвижимости за деятельностью лиц, осуществляющих привлечение денежных средств граждан для строительства.

Читайте нас:
Поделиться: