Новости

Рязанский школьник представил себя на месте министра образования Рязанской области

Как сообщает «Захаровский вестник», с 17 по февраля в деревне Листвянке Рязанского района проводился конкурс «Лидер XXI века» В нём приняли участие активисты школьных детских организаций Рязанского и Захаровского районов. Оценивалось выступление детей в двух возрастных категориях: с 12-14 лет и 15-18 лет, причём победители и призёры среди рязанских и захаровских школьников определялись отдельно. Как сообщила член жюри конкурса вожатая Фёдоровской школы Ольга Астахова, вечером, накануне второго дня конкурса, дети получили задание написать сочинение на тему: «Если бы я был...». По словам Ольги Астаховой, к примеру, в младшей возрастной группе, где принимали участие 25 человек, не нашлось ни одного похожего ответа. Ребята выбрали профессию дворника, учителя истории, президента, а один мальчик из Подвязья представил себя на месте министра образования Рязанской области.
— Уж он тогда побольше проводил бы таких замечательных конкурсов! — комментирует Ольга Астахова, — поднял бы зарплату учителям, обеспечил школы всем необходимым и даже предоставил им финансовую самостоятельность.

Президент Фёдоровской детской школьной организации «Радуга» Мария Потапова написала сочинение на тему «Если бы я была экологом». В нём она привела целый ряд экологических проблем, стоящих перед современным миром, и предложила пути их решения. Она также без затруднений ответила на вопрос, поступивший из жюри: «А что лично вами сделано для улучшения экологической обстановки хотя бы в своем селе?». Мария рассказала, как они с ребятами убирают от мусора территорию в селе и вокруг школы, а также чистят каждый год местный родник.

В ходе следующего конкурса — мастер-класса — ребята должны были показать то, что они умеют делать лучше всего и чему могли бы научить других. Мария Потапова активно участвует в художественной самодеятельности, потому попробовала научить других ребят танцевать. По количеству набранных баллов она стала лидером в своей возрастной группе.

Читайте нас:
Поделиться: