Новости

2010 год стал для Захаровского района более благополучным

Как сообщает газета «Захаровский вестник», вечер 8 февраля для пожилой жительницы села Байдики Рязанской области стал трагическим. Женщина пришла от соседки и, войдя в своё жилище обнаружила, что кровать мужа пылает огнём. Женщина бросилась тушить пожар. Ведро воды пламя не остановило. Огонь уже перекинулся на вещи, находящиеся рядом. Он распространялся быстро, но хозяйка успела сообразить, что пора обращаться за помощью. Быстренько добежала она до соседки, которая имела мобильный телефон, да вот беда — не знала, как по нему вызвать пожарных. Зато догадалась позвонить сыну в село Фёдоровское. Он-то и сообщил пожарным..

Столь длинная цепочка «работала» на огонь, поэтому, когда пожарные прибыли на место, дом уже горел открытым пламенем. Основная борьба развернулась за соседний дом, расположенный в 10 метрах. Его удалось отстоять, а вот здание, в котором произошло возгорание, сгорело дотла вместе с хозяином. Вот к чему приводит неосторожное обращение с огнём, сообщает издание.

2010 год стал для Захаровского района более благополучным, чем предыдущий 2009 год. Всего зарегистрирован 21 пожар, пожарным приходилось множество раз выезжать на тушение горящей травы. За последние пять лет в пламени погибли три человека. Пострадавших — восемь человек, но в прошлом году травмы в огне не получил никто.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости