Новости

ХК «Рязань» первые две игры серии плей-офф ВХЛ проведёт в Пензе

ХК «Рязань» первые две игры серии плей-офф ВХЛ проведёт в Пензе
В чемпионате ВХЛ открытых Всероссийских соревнований по хоккею завершился регулярный чемпионат. ХК «Рязань» в конференции «Запад» занял шестое место. В следующий этап соревнований — серию плей-офф — вышли по восемь сильнейших команд из каждой конференции ВХЛ — «Запад» и «Восток», в том числе и ХК «Рязань».

Серия плей-офф ВХЛ стартует 5 марта. Наш соперник по ¼ финала пензенский «Дизель», занявший в регулярном чемпионате ВХЛ (конференция «Запад») третье место. В других четвертьфиналах нашего дивизиона встречаются: «Нефтяник» (Альметьевск)-«Ариада-Акпарс» (Волжский), ХК «Саров»-«Кристалл» (Саратов), ХК «ВМФ» (Санкт-Петербург)-«Крылья Советов» (Москва). Команды сыграют друг с другом серию матчей до трёх побед у одного из соперников. Победители выйдут в полуфинал, проигравшие завершат выступление в чемпионате ВХЛ.

ХК «Рязань» первые матчи ¼ финала серии плей-офф проведёт в Пензе 5 и 6 марта. В Рязани наша команда примет «Дизель» 9 марта. Вполне возможно, что для выявления победителя в серии потребуется провести ещё и четвёртый матч, а может быть и пятый. В регулярном чемпионате ВХЛ ХК «Рязань» и «Дизель» (Пенза) сыграли 4 матча. Победу всегда одерживали хозяева льда. В Рязани дважды победила наша дружина (2:0 и 2:1 по буллитам), в Пензе — «Дизель» (4:2 и 6:3).

Читайте нас:
Поделиться: