Три медали открытого зимнего чемпионата Рязанской области по конному спорту уехали в Москву

В ВНИИКе (Рыбновский район) прошли соревнования открытого зимнего чемпионата Рязанской области по конному спорту (преодоление препятствий). В состязаниях приняли участие 35 спортсменов-конников из Рязанской области и Москвы. Гости завоевали полный комплект наград рязанского чемпионата: «золото», «серебро» и «бронзу» — в разных видах программы.

На маршруте №1 (высота препятствий 130 сантиметров) победу в родных стенах одержал Дмитрий Дмитриев на Гороскопе (ВНИИК), имеющий второй спортивный разряд. Призёрами состязаний стали кандидаты в мастера спорта из Москвы Олег Пустовой на Резоне (2 место) и Максим Мотуз на Эфе (3 место). На маршруте № 2 (высота препятствий 115 сантиметров) звание зимнего чемпиона Рязанской области завоевал москвич Максим Мотуз, выступая на Балтии. Серебряным призёром стал кандидат в мастера Сергей Павлов на Габардине, бронзовым — мастер спорта Александр Борисов на откровенном доминанте. Оба призёра из Рязанской области. На маршруте №3 (высота препятствий 100 сантиметров) в зачёте для лошадей 4-5 лет сразу две награды завоевала представительница Рязанского конезавода Татьяна Коренева. «Золото» она добыла на Хорсании, «серебро» — на Хлодвиге. Бронзовым призёром стал Евгений Приступа на Регалаксе (КСК «Благо», Рязанская область).

В зачёте для детей и любителей первенствовала Дарья Афанасьева на Азанчи (ООО «Авангард», Рязанская область). Призовые места заняли Юлия Павлова на Алдане и Владимир Мордасов на Вэрриоре (оба — ВНИИК) Три медали открытого зимнего чемпионата Рязанской области по конному спорту уехали в Москву.