Рязанские лыжники вошли в восьмёрки сильнейших финального этапа Кубка России в персьюте

В столице Республики Коми Сыктывкаре завершились соревнования III (финального) этапа Кубка России по лыжным гонкам. В состязаниях приняли участие и сильнейшие лыжники Рязанщины. Заключительным видом программы финального этапа Кубка страны был персьют (первую половину дистанции спортсмены преодолевают классическим стилем, вторую — свободным). Мужчины бежали 15+15 километров, женщины — 7,5+7,5 километра.

Для участия в этом виде лыжных гонок было заявлено 95 мужчин и 71 женщина. Курсант рязанской Академии ФСИН России Алексей Виценко в состязании мужчин показал пятое время на этой дистанции, уступив победителю — мастеру спорта международного класса Александру Кузнецову из Ханты-Мансийского автономного округа — 29,9 секунды. Рязанка Анна Грушина заняла 7 место. Первой среди женщин была неувядаемая заслуженный мастер спорта Ольга Завьялова из Подмосковья. Анна проиграла победительнице 1 минуту 30,7 секунды.