Новости

В Рязани открылся чемпионат МЧС России по пожарно-прикладному спорту

В Рязани открылся чемпионат МЧС России по пожарно-прикладному спорту

2 марта в спортивном манеже Главного управления МЧС России по Рязанской области открылся X открытый чемпионат МЧС России по пожарно-прикладному спорту в закрытых помещениях. В соревнованиях приняли участие 33 команды, среди которых сборные региональных центров МЧС России, команды учебных заведений МЧС России, представители Москвы, четырнадцати регионов страны, среди которых и Рязанская область, а также команда Всероссийского добровольного пожарного общества. Соревнования продлятся три дня. В первый выявят лучшего в подъёме по штурмовой лестнице, на следующий день определится победитель в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, заключительный день соревнований будут проходить в рамках двоеборья.

Открыли соревнования начальник ГУ МЧС России по Рязанской области Олег Никифоров, председатель центрального спортивного комитета МЧС России Андрей Калинин, заместитель главы администрации Рязани Андрей Савичев. Олег Никифоров в своём выступлении сказал, что в регионе пожарно-прикладному спорту уделяется достаточно пристальное внимание, потому что результаты, которые приносит этот вид спорта, влияет на количество спасённых жизней.

Зимний манеж пожарно-прикладного спорта Главного управления МЧС России по Рязанской области принимает чемпионат МЧС России по пожарно-прикладному спорту в закрытых помещениях уже в третий раз. В прошлые годы здесь были установлены шесть рекордов и высших достижений Российской Федерации по пожарно-прикладному спорту, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Рязанской области.





Читайте нас:
Поделиться: