Новости

Рязанские милиционеры традиционно почтили память Владимир Пименова

Рязанские милиционеры традиционно почтили память Владимир Пименова

В рабочем посёлке Ермишь прошли ежегодные соревнования по лыжным гонкам памяти майора милиции Владимира Пименова, сообщает сайт УВД по Рязанской области.

 

Перед тем как прийти на службу в милицию Пименов работал учителем средней школы райцентра Ермишь. Серьёзно увлекался лыжным спортом. Не оставил он это занятие, став милиционером. В последствии его, как перспективного работника, направили на обучение в Академию управления МВД Российской Федерации. После её окончания в 2001 году он был назначен заместителем начальника Ермишинского РОВД, а вскоре уехал в служебную командировку на Северный Кавказ.

8 февраля 2002 при выполнении боевого задания у селения Чечен-Аул Грозненского района автомобиль с рязанскими милиционерами подорвался на радиоуправляемом фугасе. От взрыва погибли подполковник милиции Виктор Лунин, заместитель начальника отдела управления по борьбе с организованной преступностью УВД по Рязанской области, майор милиции Владимир Пименов, заместитель начальника Ермишинского РОВД, капитан милиции Владимир Андреев, участковый уполномоченный Сасовского РОВД. Спустя год после трагедии по инициативе сотрудников УВД по Рязанской области, ветеранов органов внутренних дел, местной администрации и многих спортсменов ежегодно стала проводиться «лыжня Пименова».

Несмотря на морозную погоду в Ермиши из близлежащих районов и соседних областей собрались желающие поучаствовать в соревнованиях. С каждым годом количество участников растёт. В нынешнем году на трассу вышли более 150 спортсменов разных возрастов. Младшему из лыжников 10 лет, а старшему за 60. Победители в каждой возрастной подгруппе были поощрены грамотами и памятными призами, приобретенными управлением внутренних дел по Рязанской области и администрацией Ермишинского района. По окончании соревнований собравшиеся почтили память Владимира Пименова и возложили цветы к его могиле.


Читайте нас:
Поделиться: