Новости

В приложение к закону Рязанской области «О налоговых льготах» внесены изменения

На внеочередном заседании Рязанской областной Думы депутаты утвердили изменения в приложение к региональному закону «О налоговых льготах». Как отметила заместитель министра экономического развития и торговли Рязанской области Ирина Полозова, это потребовалось в связи с соответствующими изменениями федерального законодательства.

В частности, с 1 января 2011 года отменено представление в налоговые органы расчётов по авансовым платежам по транспортному налогу по истечении отчётных периодов, а обязанность по их уплате остаётся. В связи с этим для вновь созданных по истечении первого квартала текущего года организаций срок представления в налоговые органы уведомления о льготах был установлен в зависимости от срока уплаты авансовых платежей по транспортному налогу. При этом срок представления уведомления не изменился.

Для облегчения подготовки документов для согласования налоговых льгот введено понятие «подтверждение налоговой инспекции» (вместо «отметка налоговой инспекции»), которое является более широким — это даёт возможность налогоплательщику представлять по своему выбору декларацию с отметкой налогового органа или с приложением документа, подтверждающего факт её представления в их адрес — квитанции о приёме в электронном виде.

Читайте нас:
Поделиться: