Спортсмены рязанской Академии ФСИН — победители чемпионата по лыжным гонкам в командном зачёте

Царёва Ольга
В Вологде прошли соревнования чемпионата ФСИН России по лыжным гонкам. В состязаниях на лыжне приняли участие 37 команд учебных заведений и территориальных управлений этой федеральной службы, в том числе и коллектив рязанской Академии ФСИН. Как рассказал главный тренер рязанцев Вячеслав Пожималин, в командном зачёте чемпионата дружина академии заняла первое место. Вторыми были лыжники Удмуртии. Третьими — спортсмены Саратовской области.

Самого большого успеха в чемпионате добился мужской квартет рязанской АПУ ФСИН. Александр Зюзев, Алексей Виценко, Кирилл Вичужан и Ермил Вокуев стали победителями в эстафете 4х10 километров. Первые два этапа участники бежали классическим стилем, третий и четвёртый — свободным. Лучший результат в индивидуальных видах программы среди участников команды АПУ ФСИН показала Ольга Царёва. В гонке на дистанции 5 километров классическим стилем она заняла 4 место. Победу здесь одержала представительница известной лыжной династии, которая имеет непосредственное отношение к нашей Академии ФСИН, Ольга Рочева (Москаленко).