Новости

К официальным символам Рязани — гербу и флагу — добавится ещё и гимн

Комиссия Рязанской городской Думы по регламенту и депутатской этике направила на доработку материалы по внесению изменений в устав города. В ближайшее время городской Думе предстоит принять решение по поводу изменений в Устав Рязани. Они связаны с уточнением полномочий представительного органа власти, территориальным делением города, организацией проведения праздников и другими вопросами жизни муниципального образования.

Как сообщает сайт муниципального образования — Рязань, в ходе публичных слушаний поступило предложение о внесении изменений в статью №5 Устава города. Суть предложения состояла в том, чтобы к официальным символам областного центра, которыми являются герб и флаг, добавить ещё и гимн. В связи с этим проект решения Думы, касающийся изменений в Уставе, направлен на доработку, и в него будут включены предложения по соответствующему изменению статьи №5.

Стоит отметить, что многие российские города уже имеют свои гимны. Так, например, всей стране известен гимн Москвы — «Дорогая моя столица», есть гимны у Тулы, Красноярска, Вологды, Серпухова. Этим летом обрели свои гимны Архангельск и город Волжский Волгоградской области.

Читайте нас:
Поделиться: