Новости

С началом весеннего половодья в Рязани будет развёрнут медицинский пункт

Глава администрации Рязани Виталий Артёмов подписал распоряжение о подготовке к весеннему половодью. Данным распоряжением утверждён план основных мероприятий по подготовке к весеннему половодью на территории города в 2011 году., сообщает пресс-служба администрации Рязани.

В соответствии с подписанным документом МУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Рязани» совместно с главным управлением МЧС России по Рязанской области организуют мероприятия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в период паводка, в том числе готовят необходимые плавсредства. Управлению энергетики и жилищно-коммунального хозяйства администрации Рязани поручено создать резерв пиломатериалов для изготовления мостков, переходов и стеллажей. Управлением благоустройства и дорожного хозяйства осуществляется проверка техники для перевозки стройматериалов в районы возведения насыпей и сооружения дамб. Префектуры районов города готовят информацию о подтопляемых улицах, домах и количестве проживающих жителей, а также об уровнях подъёма воды, при которых следует проводить отселение. При необходимости планируется организовать лодочные переправы, отвечающие всем требованиям безопасности.

С началом весеннего половодья будет развёрнут медицинский пункт в посёлке Борки, а также подготовлены места в больницах города для размещения рожениц, больных и престарелых из зон возможного подтопления. В случае необходимости намечены отселение граждан и вывоз имущества, подвоз продуктов питания. В настоящее время подготовка к решению задач по жизнеобеспечению населения в период весеннего половодья ведется всеми подведомственными подразделениями администрации Рязани.


Читайте нас:
Поделиться: