Новости

«Финам» приглашает рязанцев на интерактивный семинар по биржевой торговле

Учебный центр крупнейшего инвестиционного холдинга «Финам» представляет новый бесплатный семинар «День биржи», который состоится 10 ноября, в 19:00, в бизнес-центре «Даев Плаза» в Москве. На нём будут рассмотрены основные инвестиционные инструменты и торговые площадки, методы анализа ценных бумаг и способы прогнозирования динамики рынка. Спецификой семинара станет его акцент на практику управления капиталом — в рамках проекта будет организована онлайн-торговля на бирже ценными бумагами российских эмитентов.

Новый семинар ориентирован на инвесторов, стремящихся получить за ограниченное время максимальный набор знаний и навыков, необходимых для эффективной торговли на рынке ценных бумаг. В частности, на семинаре будут рассмотрены основы функционирования фондового рынка, принципы анализа привлекательности ценных бумаг и управления капиталом. Полученные теоретические знания слушатели смогут закрепить на практике в рамках организованных на семинаре биржевых торгов онлайн с использованием реальных рыночных котировок.

Структурно семинар состоит их трёх частей. Вводная часть под названием «Чем торговать» познакомит слушателей с основными инвестиционными инструментами: облигациями, акциями, фьючерсами и опционами, а также возможностями и рисками работы с каждым из них. Вторая часть семинара «Где торговать» посвящена основам функционирования российского фондового рынка. Слушатели узнают об особенностях торговли на отечественных биржах ММВБ и РТС, в том числе на срочном рынке. Третья часть — практическая — «Как торговать» познакомит слушателей семинара с принципами управления капиталом, основами анализа инвестиционной привлекательности ценных бумаг, а также с работой бирж в режиме реального времени.

Слушатели, желающие закрепить на практике полученные знания, смогут зарегистрироваться для участия в акции «Молодой инвестор», которая пройдёт с 16 ноября по 16 декабря 2009 года. Каждый участник получит в своё распоряжение 1000 рублей месяц, чтобы приумножить данную сумму. Заработанные по итогам конкурса средства станут призом соответствующего инвестора.

Читайте нас:
Поделиться: