Новости

В этом году на рязанских улицах появилось более двухсот дорожных знаков

В рамках областной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения» в прошлом году в Рязани появилось 10 новых светофоров, сообщает официальный сайт администрации города. Это светодиодные табло на Московском шоссе (остановка «Элеватор»), Северной окружной дороге (остановка ул. Бирюзова), перекрестках улиц Промышленная и Сельских Строителей, Зубковой и Тимуровцев, Есенина и Окское шоссе, Черновицкой и Щорса, на проезде Шабулина. Все объекты оборудованы звуковой сигнализацией и устройствами регулировки пешеходных переходов.

На сегодняшний день светофоры планируют установить еще на трёх оживлённых перекрестках улиц Чапаева и Пролетарская, Крупская и Западная, Маяковская и Свободы.

В числе первоочередных задач по повышению безопасности дорожного движения — установка, замена дорожных знаков «пешеходный переход», «уступи дорогу», «главная дорога». Всего на рязанских улицах за 2009 год появилось 206 знаков, в перспективе — установка еще 176.

Как отмечают в администрации Рязани, особенно тщательный подход применяется при размещении данных объектов вблизи территорий или учреждений, где находятся дети. Сейчас в Рязани разрабатывается комплексная система по организации безопасности маршрутов, пролегающих к школам, детским садам, местам детского отдыха и досуга. Первые яркие дорожные знаки и искусственные неровности уже размещены у ряда городских школ. Всего запланирован 21 объект.

Читайте нас:
Поделиться: