Новости

Правительство Рязанской области и федеральное агентство по туризму подпишут соглашение о сотрудничестве

4 июня состоялась рабочая встреча губернатора Рязанской области Олега Ковалёва с советником руководителя федерального агентства по туризму Владимиром Шаровым, сообщает официальный сайт регионального правительства.

В ходе встречи обсуждались вопросы подготовки соглашения о взаимодействии сторон в сфере туризма, направленного на создание благоприятных условий для устойчивого развития отрасли в Рязанском регионе.

По словам Владимира Шарова, на государственном уровне в настоящее время формируется подход к туризму как к сфере экономики, обладающей значительными возможностями для социально-экономического развития субъектов Российской Федерации. Планируется поддержка региональных проектов национальных туристских брендов, в числе которых «Южные рубежи Руси», куда входит и Рязанская область.

Олег Ковалёв сказал, что к числу приоритетных направлений деятельности правительства области, помимо улучшения инвестиционного климата и модернизации системы здравоохранения, относится развитие туризма. Эта отрасль одинаково важна как для экономики, так и для социальной сферы региона. Активно участвовать в процессе могут предприятия малого бизнеса, народных промыслов. В области есть все возможности для организации исторических, экологических, сельских и других туристических маршрутов.

Проект соглашения, который в настоящее время проходит процедуру согласования, может быть подписан уже в июне. Стороны выразили уверенность, что принятие документа будет способствовать более эффективному развитию туристической отрасли в Рязанском регионе.

Читайте нас:
Поделиться: