Новости

По словам Олега Ковалёва, сегодня выходных дней нет и быть не может

10 ноября на заседании президиума правительства Рязанской области губернатор Олег Ковалёв поставил задачу главам городов и районов интенсифицировать работу по подключению потребителей газа.

— Я недавно побывал в Чучковском районе, — сказал Олег Ковалёв. —То, что я там увидел — типично и для других муниципальных образований. Газовые сети подведены в населённые пункты — и дальше работа встала. Это недопустимо. Главам городов и районов надо в срочном порядке усилить работу в этом направлении: газ должен быть пущен по всем построенным газопроводам. Люди должны войти в зиму с теплом и горячим водоснабжением.

По словам губернатор, программа газификации не завершается. «У нас есть договоренности с руководством «Газпрома» о том, что в случае выполнения условий по синхронизации подключений, область может рассчитывать на дополнительное финансирование по этой программе. Поэтому сегодня надо ускоряться, стараться изо всех сил. Причём это касается не только газификации, но и всех строительных и дорожно-ремонтных работ, которые начаты в области и, особенно, в Рязани. Нет сегодня выходных дней, нет и не может быть», — отметил глава региона.

Читайте нас:
Поделиться: