ХК «Рязань» проиграл в Пензе первый матч серии плей-офф

ХК «Рязань» провёл 5 марта в Пензе первый матч серии плей-офф чемпионата ВХЛ открытых Всероссийских соревнований по хоккею с местным «Дизелем». Матч начался для рязанской команды обескураживающее: на первой минуте игры второй бросок по воротам Юрия Петрова, защищавшего «раму» «Рязани», обернулся голом. Хотя статистика первого периода в целом была в пользу хозяев (12:7 по броскам, 4:6 по штрафу), первая двадцатиминутка игры вполне могла завершиться вничью.

Во втором периоде статистика была уже в пользу «Рязани» (по броскам 9:5, по штрафу 2:8), но результат на табло вырос в противоположную сторону. Сначала «Дизель» забросил в ворота гостей вторую шайбу. Затем Сергей Хижняков сократил разрыв в счёте, реализовав численное преимущество «Рязани», — 1:2. Тут рязанцы пропустили ещё одну обескураживающую шайбу, играя в большинстве, — 1:3. Третий период не изменил результат матча, хотя в концовке тренерский штаб рязанской команды дважды менял вратаря Юрия Петрова на «лишнего» полевого игрока. В итоге, «Рязань» проиграла первую игру плей-офф со счётом 1:3.

«Дизель» повёл в серии 1:0. Вторая игра пройдёт в Пензе вечером 6 марта.