Новости

С Новодеревенской управляющей компании взыскана задолженность по зарплате в размере 360 тысяч рублей

За 9 месяцев 2009 года на исполнении находилось 4276 исполнительных производств о взыскании заработной платы на сумму свыше 77 миллионов рублей (за 9 месяцев 2008 года — 1261 на сумму 17 миллионов рублей, сообщает управление Федеральной службы судебных приставов России по Рязанской области. Окончено фактическим исполнением 2999 исполнительных производств, что составляет 80,6 % от всего количества исполнительных производств указанной категории, на сумму 41,7 миллиона рублей. Остаток исполнительных производств о взыскании задолженности по заработной плате составил 554 исполнительных производства на сумму 19,2 миллиона рублей.

В 2009 году исполнительные производства указанной категории возбуждались в отношении 113 организаций-должников. За 9 месяцев судебными приставами-исполнителями произведено 35 арестов имущества должников-организаций. В указанном периоде к двум должностным лицам (главному бухгалтеру СПК «Агломазово», директору ООО «Машиностроительный завод») судебным приставом-исполнителем Сасовского районного отдела применялись меры административной ответственности.
Также За 9 месяцев текущего года судебными приставами-исполнителями вручено 21 предупреждение об уголовной ответственности за неисполнение решения суда по взысканию заработной платы. Так, в Новодеревенском районном отделе с 17 августа 2009 года находилось на исполнении 23 исполнительных производства, возбуждённых в отношении МУП «Новодеревенская управляющая компания», о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму 360 тысяч рублей. 23 октября задолженность по заработной плате взыскана в полном объёме и перечислена на расчётные счета взыскателей.

Читайте нас:
Поделиться: