Новости

В Рязани открылась межрегиональная отраслевая выставка «Стройиндустрия. Энергосбережение-2009»

 

10 ноября во Дворце спорта «Олимпийский» Рязани открылась16-я межрегиональная отраслевая выставка «Стройиндустрия. Энергосбережение-2009». В этом году в ней приняли участие свыше 50 предприятий из Рязанской области и регионов ЦФО. В экспозициях представлены строительные и проектные организации, крупные поставщики цемента, кирпича и других строительных материалов.

В рамках выставки обсуждались вопросы сбережения энергии в жилых домах, необходимые для этого технические усовершенствования и новые технологии. Ключевым стало заседание круглого стола и семинар, посвящённые данным проблемам и путям их решения.

В выставке приняли участие областные министры. Открыл экспозицию заместитель председателя правительства Рязанской области Валерий Ионов. По его словам, это очень важное событие для региона, так как губернатор ставит развитие этой отрасли в качестве первоочередных.
— Контракты и договоры, которые у нас есть с министерством регионального развития по аварийному и ветхому жилью, по капитальному ремонту, позволят влить в строительную отрасль региона порядка трёх миллиардов рублей. В кризисное время это очень важные инвестиции, которые впоследствии должны позволить строительной отрасли успешно развиваться, — сказал Валерий Ионов.

Выставка продлится до 12 ноября.


Читайте нас:
Поделиться: