Новости

В Шилово состоялся семинар для руководителей физкультуры

В Шилове 6 и 7 ноября прошел семинар председателей комитетов и начальников отделов по физической культуре, спорту и туризму администраций муниципальных образований городов и районов Рязанской области.

О работе регионального комитета по физической культуре и спорту за 9 месяцев текущего года и планах на ближайший период участникам семинара рассказал председатель комитета Виктор Попков. Первый заместитель председателя комитета о физической культуре и спорту Рязанской области Павел Андреев в своём выступлении проанализировал участие сборных команд муниципальных образований в официальных спортивных мероприятиях области, познакомил руководителей с предварительными итогами 8-й спартакиады учащихся и 28-й областной спартакиады допризывной и призывной молодёжи памяти Героя Советского Союза А. Каширина, с итогами выступления сборных команд региона во всероссийских и международных соревнованиях. Павел Андреев сообщил участникам семинара о проведении следующей, 9-й спартакиады учащихся , а также о формировании календарного плана официальных физкультурных и спортивных мероприятий Рязанской области на 2010 год.

О предоставлении субсидий бюджетам муниципальных образований на реализацию мероприятий областной целевой программы «Комплексная программа профилактики правонарушений и борьбы с преступностью в Рязанской области на 2006 - 2010 годы» в 2009 и 2010 годах на семинаре выступил заместитель председателя облспорткомитета Павел Гамзин.

На семинаре рассмотрены вопросы исполнения бюджета комитета по физической культуре и спорту области на 2009 год и план на 2010 год, о новых нормативных правовых актах в сфере физической культуры и спорта, в том числе и новый закон Рязанской области о физической культуре и спорте, о показателях эффективности в сфере физической культуры и спорта (об исполнении постановления губернатора «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований муниципальных районов и городских округов Рязанской области» от 24 апреля 2009 года), об итогах областных и всероссийских смотрах-конкурсах, а также вопросы развития паралимпизма и сурдолимпийского движения в регионе.

Читайте нас:
Поделиться: