Новости

В Рязани отметили День работника уголовно-исполнительной системы

В Рязани отметили День работника уголовно-исполнительной системы
10 марта в рязанском Дворце молодёжи сотрудники уголовно-исполнительной системы Рязанской области отметили свой профессиональный праздник. Указом президента РФ от 16 ноября 2010 года был установлен новый государственный праздник — День работника уголовно-исполнительной системы, который отмечают 12 марта.

В зале Дворца молодёжи поздравили ветеранов, отличившихся сотрудников УИС, а также подвели итоги работы за прошедший год. Начальник УФСИН России по Рязанской области полковник внутренней службы Иван Зеленяк отметил, что в рамках проведения реформы уголовно-исполнительной системы были завершены переселения осуждённых по видам режима отбывания наказания.
— Лица, ранее не судимые, находятся в одних колониях, лица, ранее судимые — в других. Также произведено распределение в следственные изоляторы по признакам тяжкие и особо тяжкие преступления, — отметил Иван Зеленяк.

В данный момент, по словам полковника, проводится экспертиза зданий под пригодность к тюрьме общего режима. Также в этом году планируется решать проблемы трудоустройства осуждённых.
— В результате первого этапа реформы должно уменьшиться определённое количество осуждённых в местах лишения свободы, — подчеркнул Иван Зеленяк. — Возрастёт роль уголовно-исполнительных инспекций, на которые ляжет дополнительная нагрузка.

Читайте нас:
Поделиться: