Новости

В Рязани работает забавная выставка

В Рязани работает забавная выставка
В рязанском Дворце детского творчества работает выставка креативных идей художников-дизайнеров «Дизайн упаковки товаров для детей». В конкурсе приняли участие дети от пяти до 17-ти лет, в их числе воспитанники ДДТ, центров детского творчества «Октябрьский», «Южный» и «Рязанский оберег», детских садов и школ. На оценку жюри в итоге поступило 320 выставочных работ то 350-ти участников.

Работы принимались по трём номинациям: «Декорирование», где оценивается техника и дизайн продукта, «Конструктивнй дизайн» — оригинальность конструкции и собственный бренд, «Графический дизайн» — эскизы этикеток и фирменного стиля.
— Главное — не столько художественное воплощение, сколько неизбитая и оригинальная идея. Должно быть нескучно, — призналась сопредседатель оргкомитета Лада Горнова.

На выставке можно увидеть много причудливых и забавных работ. К примеру, мачта бумажного корабля по задумке молодого дизайнера предназначена для хранения мыла, а туловище зебры — в виде колбы для хранения круп. Также дети придумывали не только упаковку, но и содержимое. Здесь можно увидеть шампунь «Осьминожка», чудо-будильник, выложенный из конфет, полуметровые тряпичные грибы с глазами, предназначенные для хранения детской пижамы.

Читайте нас:
Поделиться: