Новости

По мнению прокуратуры Октябрьского района, руководство ООО «Электронные вакуумные приборы» нарушило трудовое законодательство

Прокуратурой Октябрьского района Рязани в ходе проведения проверки в ООО «Электронные вакуумные приборы» выявлены нарушения соблюдения трудового законодательства, сообщает сайт ведомства.

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленные правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором. В нарушение вышеуказанного в ООО сроки выплаты не установлены вышеуказанными документами.

Также, согласно законодательству, один экземпляр трудового договора передаётся работнику, другой остаётся у работодателя. В нарушение вышеуказанного в ООО в трудовых договорах отсутствуют подписи работников, свидетельствующие о получении ими второго экземпляра.

Кроме этого, законом утверждены правила ведения и хранения трудовых книжек, согласно которым книга учёта движения трудовых книжек должна быть прошнурована, пронумерована, заверена подписью руководителя, а также скреплена сургучной печатью или опломбирована. В нарушение вышеуказанного книга учёта не скреплена сургучной печатью и не опломбирована и заверена печатью начальника по кадрам.

Прокуратурой района в отношении директора ООО «Электронные вакуумные приборы»» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости