Новости

Рязанский государственный театр для детей и молодёжи приглашает на премьерный показ спектакля «Милый друг»

12, 13, 14, 27, 28 ноября в Рязанском государственном театре для детей и молодёжи состоится премьерный показ спектакля «Милый друг», сообщает региональный комитет по культуре и туризму.

Сценическая версия знаменитого романа Ги де Мопассана написана для театра заслуженной артисткой Российской Федерации, заслуженным деятелем искусств РФ Ольгой Прищеповой, которая стала в том числе и режиссёром-постановщиком спектакля. Главный герой спектакля карьерист Жорж Дюруа, бывший унтер-офицер колониальных войск в Алжире, привыкший грабить и угнетать арабов. Этот опыт помогает ему и в Париже. Напористо-наглый, хитрый, жадный, совершенно бессовестный, Жорж Дюруа извлекает выгоду из своего успеха у женщин, беспощадно их эксплуатируя, обманывая и обирая. Жестокий, увёртливый, продажный и беспринципный, он прибегает ко всякого рода тёмным и грязным интригам, не останавливаясь ни перед каким бесчестным поступком, и в конце концов становится сильным, опасным, богатым человеком…

В спектакле заняты: заслуженная артистка Российской Федерации Нина Бурдыгина, заслуженная артистка РФ Людмила Сорокина, засуженный артист Российской Федерации Юрий Антонеев, ведущие артисты театра Виктор Шульц, Роман Пастухов, молодые, но уже хорошо известные рязанскому зрителю актёры Илья Комаров, Анна Комарова, Сергей Невидин и другие.

Начало всех премьерных спектаклей в 18.00.


Читайте нас:
Поделиться: