Новости

В программу приватизации муниципального имущества включено 73 объекта

В программу приватизации муниципального имущества включено 73 объекта
11 ноября состоялось очередное заседание общественного совета по содействию развитию малого и среднего предпринимательства при главе муниципального образования, председателе Рязанской городской Думы. Совет рассмотрел представленный администрацией Рязани проект программы приватизации муниципального имущества на 2010 год. Перечень объектов включает в себя 73 помещения и здания. В ходе заседания было отмечено, что две трети помещений предприниматели, обладающие преимущественным правом выкупа, готовы приобрести с учётом предусмотренной законодательством трёхлетней рассрочки, сообщает пресс-служба гордумы.

Вторым вопросом повестки дня заседания общественного совета стало рассмотрение возможности включения в программу приватизации пяти помещений и одного здания, которые, в соответствии с поступившими заявлениями предпринимателей, могут быть выкуплены в ближайшее время. Администрация города готова подготовить все необходимые документы в течение короткого времени, поэтому вопрос вполне может решиться в этом году.

Проект плана приватизации на 2010 год подвергнется корректировке. Многие предприниматели уверены в своих возможностях и готовы, не откладывая, выкупить арендуемые помещения. Так, на заседании общественного совета рассматривались поступившие обращения с просьбой дополнительно включить в программу приватизации тех или иных объектов недвижимости. Общественный совет решил отправить поступившие документы в администрацию города с тем, чтобы после проверки рассмотреть вопрос о включении их в программу приватизации-2010. Некоторые предприниматели заявили о своём желании выкупить помещения уже в этом году.

Читайте нас:
Поделиться: