Новости

Авиазавод продемонстрировал губернатору отремонтированный для Алжира военный самолёт

 

11 ноября губернатор Рязанской области Олег Ковалёв с рабочей поездкой посетил ОАО «360 Авиационный ремонтный завод». Завод специализируется на ремонте авиационной техники. Губернатор посетил станцию наземных лётных испытаний, где смог увидеть готовые отремонтированные самолёты, один из которых —военный самолёт алжирской республики. Начальник лётной станции лётчик-испытатель Виктор Попов отметил, что основной заказ поступает от министерства обороны, и завод уже обеспечен работой на три года вперёд.
 
Также губернатор встретился с генеральным директором завода Сергеем Соколом и с работниками предприятия, в беседе с которыми сказал, что сегодня крайне важны все объекты промышленного комплекса области, то, как они развиваются, с какими проблемами сталкиваются, в чём можно оказать им поддержку.
— Промышленность — это бюджетообразующая отрасль, и от того, как она сегодня работает, зависит исполнение бюджета следующего года, наши возможности обеспечить социальную сферу, — подчеркнул губернатор. — Проект областного бюджета 2010 года, который сейчас рассматривается в областной Думе, оптимистичен для кризисного времени. Я хотел лично убедиться, насколько наши прогнозные расчёты подкреплены реальной экономикой.

 

Глава региона отметил, что авиаремонтных заводов в своё время было около 50, осталось 29. В их число вошёл «360 Авиационный ремонтный завод», который не потерял конкурентоспособность и сегодня эффективно работает.


Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости