Новости

247 миллионов рублей выделено из федерального и областного бюджетов на развитие малого и среднего предпринимательства в регионе

В Рязанском центре научно-технической информации в рамках межрегиональной выставки «Мир бизнеса» прошёл круглый стол, на котором рассматривались предварительные итоги реализации мероприятий действующей программы развития малого и среднего предпринимательства, а также перспективные направления поддержки на 2010 год, сообщает официальный сайт регионального правительства.

Организатором мероприятия выступил комитет по развитию предпринимательства, потребительского рынка и услуг Рязанской области. В заседании приняли участие представители Рязанского областного фонда поддержки малого предпринимательства, муниципальных советов по развитию предпринимательства, представители бизнеса из муниципальных образований региона.

В 2009 году объём средств из федерального и областного бюджета, направленных на финансирование долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Рязанской области», составил 247,1 миллиона рублей. Наиболее востребованной мерой поддержки в текущем году стало предоставление субсидий в виде грантов для начинающих предпринимателей. Ею воспользовались около 100 человек. В 2010 году количество мероприятий будет увеличено, а также расширен перечень субсидируемых затрат по некоторым направлениям с учётом предложений предпринимателей.

Читайте нас:
Поделиться: