Новости

Рязанская область заняла второе место в заключительном этапё олимпиады школьников «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность»

В Полоцке состоялся заключительный этап олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность». В ней приняли участие и школьники из Рязани, сообщает пресс-служба администрации города. Олимпиада проводится с целью укрепления и развития дружеских связей молодёжи Российской Федерации и республики Беларусь в рамках мероприятий Союзного государства. Всего на ней было представлено 26 регионов (8 из Белоруссии и 18 из России), 160 участников. Наш регион представляли Андрей Глебов (гимназия №5), Ирина Куропова (лицей №4), Владислав Сорокин (лицей №4), Галина Ершова (школа № 36), Мария Фролова (лицей № 52). Команда Рязанской области заняла в общем зачёте II место.

Кроме того, рязанцы завоевали семь дипломов в различных номинациях:
— Андрей Глебов, гимназия №5 — диплом I степени в номинации «Лучшее сочинение», диплом II степени по итогам олимпиады в личном первенстве.
— Ирина Куропова, лицей №4 — диплом I степени в конкурсе риторического мастерства, диплом II степени по итогам олимпиады в личном первенстве;
— Владислав Сорокин, лицей №4 — диплом I степени в конкурсе знатоков, диплом I степени по итогам олимпиады в личном первенстве.
— Фролова Мария, лицей № 52 — диплом II степени по итогам олимпиады в личном первенстве.

Читайте нас:
Поделиться: