Новости

Аркадий Фомин: «Сколько партий будет в Рязанской областной Думе, не имеет существенного значения»

Секретарь политсовета Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Госдумы РФ Аркадий Фомин заявил, что партийная фракция в Рязанской областной Думе не будет настаивать на увеличении барьера для прохождения в региональный парламент до 7%.

«Для нашей партии это не принципиальный вопрос. Главное для «Единой России» — это победа на выборах, уверенная победа. А то, сколько партий будет в облдуме, не имеет существенного значения. Главное, чтобы каждый депутат работал на защиту интересов своих избирателей, поэтому мы не будем настаивать на изменении законодательства в сторону увеличения барьера прохождения партий в облдуму», — подчеркнул он.

Фомин также напомнил, что единороссы выступают за создание региональных групп в партийных списках в привязке к одномандатным округам. По его мнению, это повысит персональную ответственность депутатов, избранных по партийным спискам, за развитие конкретного округа.

Напомним, с инициативой об увеличении барьера для прохождения в Рязанскую областную Думу до 7% выступила группа депутатов, представляющих разные политические партии. Такая норма принята в большинстве регионов России. Однако после обсуждения этого предложения с общественностью, в комитетах облдумы, с губернатором и правительством Рязанской области инициативная группа отозвала свою поправку.

Читайте нас:
Поделиться: