Новости

Сотрудники следственного управления области проводят допрос свидетелей по делу депутата Рязоблдумы Николая Колесника

12 ноября состоялась пресс-конференция руководителя следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Рязанской области Владимира Махлейдта, на которой он рассказал о подробностях последних громких уголовных дел.

В частности, он сообщил, что в настоящий момент в отношении депутата Рязанской областной Думы Николая Колесника ведётся расследование уголовного дела по факту его деятельности на посту генерального директора открытого акционерного общества «Ключанский спиртзавод».

— Уголовное дело в отношении депутата областной думы Николая Колесника было возбуждено 8 октября 2009 года по части 1 статьи 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями», — пояснил руководитель следственного управления СК. — Ему инкриминируется продажа активов ОАО «Ключанский спиртзавод», артезианских скважин, складского помещения в Рязани и цеха по разливу минеральной воды по заниженным ценам. Сотрудники управления проводят допрос свидетелей. Были поданы документы для проведения экспертизы стоимости объектов недвижимости.

Читайте нас:
Поделиться: