Новости

В Рязани налаживается производство халяля

Калиниградский мясокомбинат «Альмак» под контролем комитета по стандарту «Халяль» при ДУМ РТ запускает производство халяльных колбас и деликатесов. Для этого предприятие расширило свои производственные мощности, и внедрило для выпуска халяльной продукции отдельную линию. Места для хранения сырья и производственная линия будут полностью отделены от остального производства, сообщает Татар-информ.

Расширяя спектр предлагаемых продукций, данное предприятие заключило договор с германским производителем халяльного мяса, который также планирует прийти на российский рынок. У этой компании имеется большой опыт продажи халяльной мясопродукции в Европе, Турции и на Ближнем Востоке. В скором времени, и российские потребители смогут оценить качественно немецких производителей. Первыми халяльную продукцию с немецким качеством попробуют татарстанские потребители, сообщается на сайте духовного управления мусульман РТ.

В комитет «Халяль» ДУМ РТ регулярно обращаются производители со всех регионов России. Сейчас комитетом налаживается производство халяля в Рязани, Калуге, Волгограде, Красноярске, Краснодаре и Дзержинске.

Читайте нас:
Поделиться: