Новости

В Рязани прошёл парад культур

12 ноября в Рязанском государственном университете имени С. Есенина отметили День международника. Студенты старших курсов совместно с преподавателями приняли участие в обсуждении проблем международных отношений. Первокурсники провели серию викторин для рязанских школьников.

Студенты вторых и третьих курсов организовали «Парад культур». Здесь, по словам доцента кафедры иностранных языков Светланы Сомовой, были представлены все культуры и языки, которые студенты изучают на отделении международных отношений.

В секции арабской культуры посетители смогли увидеть короткие театральные постановки по мотивам восточных сказок. Узнать, как танцуют настоящий фламенко, отведать холодный суп гаспачо предлагали гостям в секции, посвящённой традициям Испании. Джаз-кафе, открытое в одной из аудиторий, где гостей знакомили с французской культурой, угощало гостей изысканными сладостями. В секциях английской и немецких культур прошли викторины на знание национальных традиций и современных тенденций этих стран.

Читайте нас:
Поделиться: