Новости

Вышла в свет книга основателя областной федерации гребли на байдарках и каноэ

11 ноября комитетом по физической культуре и спорту Рязанской области и управлением по делам молодёжи, спорту и туризму муниципального образования — Касимов проведена презентация книги Василия Егоровича Мартишина «Памяти героя», в которой рассказывается об истории организации и проведения областных соревнований по гребле на байдарках и каноэ, посвящённых памяти нашего земляка, Героя Советского Союза Леонида Леонидовича Новоспасского. Книга издана при поддержке губернатора Рязанской области и правительства и была приурочена к 65-летию присвоения звания Героя Советского Союза офицеру военно-морского флота Л. Л. Новоспасскому, сообщает сайт регионального комитета по физической культуре и спорту.

На презентации выступили В. Е. Мартишин — один из основателей Рязанского гребного спорта и областной федерации гребли на байдарках и каноэ; Гришин В.Н. — председатель Рязанской региональной общественной организации «Комитет ветеранов военно-морского флота», капитан I ранга; Чугунов А.А. — председатель общественной организации совет ветеранов физической культуры, спорта и туризма Рязанской области.

На презентации присутствовали ветераны спорта, спортивный актив Касимова, учащиеся и тренеры по гребле на байдарках детско-юношеской спортивной школы, лучшим из которых за высокие спортивно-технические результаты, показанные на всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ были вручены благодарственные письма комитета по физической культуре и спорту Рязанской области и книги с дарственной надписью автора.

Читайте нас:
Поделиться: