Новости

Финалистки конкурса «Мисс Россия» Рязань-2009» стали официантками

10 ноября финалистки конкурса «Мисс Россия» Рязань-2009» участвовали в очередном испытании, приготовленном для них телекомпанией «РЕТ ТВ-Рязань». Ирина Оводкова, Оксана Матвеенко и Екатерина Рывкина вечером отправились в японский ресторан. Девушек не предупредили о том, какое соревнование их ждёт, сообщает официальный сайт конкурса. В ресторане финалисткам предложили переодеться в японские костюмы и взять меню. После краткого тренинга они вышли на тропу соревнований. Каждая из них должна была обслужить один столик. Официантами конкурсантки работали с 18.00 до 21.00 часа.

— Мы, конечно же, не говорили девушкам о том, что их ожидает. Предупредили только, что нужно взять сменную обувь. В течение нескольких часов они должны были работать в ресторане: принимать заказ, обслуживать столики, приносить счёт. Победила в соревновании та, которой было оставлено больше чаевых. Имя победительницы будет объявлено в нашей передаче на следующей неделе, — рассказывает ведущая телеверсии конкурса.Анна Астафьева.

«Унаги маки», «кай эси», «магуро», «ика» — название японских блюд запомнить было непросто. За помощью финалистки обращались к официантам ресторана.
— Да, не просто целый день носить подносы и меню, — говорит финалистка Оксана Матвеенко, — мы в течение трёх часов были официантами и даже за это время устали. Особо тяжёлым было меню. Подносы носили на двух руках. Но само соревнование понравилось. После конкурса зайду в японский ресторан и закажу мои любимые роллы.

Читайте нас:
Поделиться: