Новости

Лишь одна медаль открытого зимнего чемпионата по конному двоеборью уехала из Рязанской области

В Рыбновском районе, в институте коневодства прошли соревнования открытого зимнего чемпионата Рязанской области по конному двоеборью, которое включает в себя манежную езду и конкур (преодоление препятствий). В состязаниях приняли участие спортсмены-конники Рязанской области, Москвы и Подмосковья. Итоги подводились в трёх группах лошадей. Из девяти медалей чемпионата лишь одна уехала за границу области.

Чемпионом в группе «CNC 1», набрав 48,3 штрафного очка, стал представитель московского ООО «Гандикап» Максим Мотуз на Балтии. Столько же штрафных баллов в этой группе «привезла» и представительница Рязанского конного завода Татьяна Коренева, выступавшая на Хлодвиге. Но на прохождение маршрута конкура рязанка затратила чуть больше времени, чем москвич. Коренева стала серебряным призёром чемпионата. Бронзу в этой группе завоевал Дмитрий Дмитриев на Гороскопе (Рязанская область, ВНИИК).

Весь пьедестал почёта в группе «CNC 2» занял один спортсмен — рязанец Александр Борисов. Случай неординарный. Золото он добыл, выступая на Винтере, серебро — на Откровенном Доминанте, бронзу — на Редериксе. В «Лёгком классе» победу одержала Татьяна Коренева на Хорсании, завоевав свою вторую награду на турнире. Второе место заняла её подруга по команде Рязанского конного завода Юлия Братковская на Пиготте. Третьей была Надежда Иенцюте на Тауреге (Рязанская область, ВННИК).

Читайте нас:
Поделиться: