Новости

В Рязани завершилось первенство России по мини-лапте среди юниоров

19 марта в Доме физкультуры «Буревестник» завершились соревнования первенства России по мини-лапте среди юниоров и юниорок 15-17 лет в помещении. В турнире приняли участие 17 команд из 11 регионов Российской Федерации: Рязанской, Оренбургской, Новгородской, Воронежской, Тульской, Тюменской, Ярославской, Ивановской, Свердловской областей, республики Башкортостан и Красноярского края. В соревнованиях юниоров победителями первенства стала команда Новгородской области. Серебряные награды завоевал коллектив Ивановской области. Бронзовые — Свердловской области.



Рязанская дружина, в составе которой выступали ребята из посёлка Искра Рязанского района, в заключительном матче турнира выиграли у красноярцев со счётом 40:5 и заняли девятое итоговое место среди 11 участников первого в истории первенства России. В целом рязанцы выступили неудачно. Ранее на первом — групповом — этапе состязаний рязанцы одержали лишь одну победу в пятти матчах: над дружиной Нижнего Тагила — 47:0 и заняли пятое место в группе «А».



В первенстве России среди юниорок за награды состязаний боролись шесть коллективов. «Золото» добыла команда Оренбургской области. «Серебро» — команда «Уфа-38» из Башкирии. «Бронзу» — дружина Тюменской области. Рязанки в первенстве России не участвовали.

Читайте нас:
Поделиться: