Новости

Аркадий Фомин: «Президентское послание станет основной для формирования предвыборной программы рязанских единороссов на выборах в областную Думу»

По мнению секретаря политсовета Рязанского регионального отделения «Единой России», депутата Госдумы РФ Аркадия Фомина, главной целью президентского послания является комплексная модернизация российской экономики и жизни страны. По его словам, достижению этой главной задачи должны способствовать все высказанные в послании инициативы.

— Ежегодное послание президента Федеральному Собранию — одно из важнейших политических событий. Оно традиционно становится основой для дальнейшей работы исполнительной и законодательной власти. Кроме того, послание президента станет основной для формирования предвыборной программы регионального отделения партии на предстоящих выборах в Рязанскую областную Думу, — подчеркнул Фомин.

Аркадий Фомин назвал главной отличительной чертой президентского послания 2009 года то, что оно было основано на откликах и предложениях граждан страны, которые поступали в течение нескольких месяцев после опубликования статьи Дмитрия Медведева «Россия, вперёд!». Он заметил, что благодаря многочисленным поступившим предложениям в основу президентского послания легли жизненные, наиболее актуальные проблемы: определены приоритеты в части социальной защиты граждан, обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны, поддержка безработных и обеспечение занятости, модернизация системы образования, развитие отечественной промышленности и внедрения инноваций, открытость власти, противодействие коррупции.

Читайте нас:
Поделиться: