Новости

Лучшие работы рязанского конкурса «Звёзды выбирают нас» войдут в международный литературный альманах

В ознаменование 50-летнего юбилея полёта первого космонавта Юрия Гагарина в космос, проводится открытый межрегиональный фестиваль-конкурс детского и молодёжного творчества «Звёзды выбирают нас». Он создан по инициативе Рязанского детского благотворительного фонда «Славянские традиции» при поддержке комитета по делам молодёжи Рязанской области, управления культуры администрации Рязани, управления образования и молодёжной политики администрации Рязани, главы муниципального образования — Рыбновского муниципального района.

Финал фестиваля пройдёт с 3 апреля по 16 апреля. Финалисты посетят Звёздный городок, выставку прикладного и художественного творчества, литературный конкурс и конкурс авторской песни с участием гостей из других регионов и космонавтов. Каждый участник конкурса получит диплом и DVD, на котором будут показаны лучшие конкурсные работы, лауреаты — дипломы и подарок от спонсоров. Победители литературного конкурса фестиваля автоматически становятся финалистами Международного литературного конкурса детского и молодёжного творчества «Во имя мира на земле», а их произведения войдут в международный литературный альманах «Кто, если не мы». Лучшие художественные картины о космосе народный художник СССР Походаев Ю.А. вместе со своей выставкой повезёт в страны Европы, сообщает сайт комитета по делам молодёжи Рязанской области.

Материал о работе конкурсных комиссий будет публиковаться на сайтах международной акции «Первый в космосе» и www.deti-fond.org , страницах информационных спонсоров: литературном альманахе «Под небом рязанским», рязанской областной газете «Молодёжная среда», литературном журнале «Парус», системе «Intercenter network» и др.

Читайте нас:
Поделиться: