Новости

Житель Рязанской области осуждён за убийство приятеля в день его рождения

Собранные Шиловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора Андрею Громову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), сообщает сайт ведомства.

Следствием и судом установлено, что вечером 7 октября 2010 года в одном из домов села Юшта Шиловского района 31-летний мужчина отмечал с приятелями, среди которых был Громов, свой день рождения. Во время празднования между Громовым и хозяином дома возникла ссора, в ходе которой гость стал избивать именинника. После избиения злоумышленник сбросил потерпевшего в подпол дома, а сам покинул место происшествия. Доставленный в больницу мужчина скончался через неделю от полученных телесных повреждений.

Подозреваемый в совершении преступления был задержан и дал признательные показания. Приговором суда Громову назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.


Читайте нас:
Поделиться: